В Республике Адыгея завершись Кубок России и Всероссийские соревнования по шоссейному велоспорту. Заключительный соревновательный день в Майкопе прошёл на ура: наши девчонки показали характер и волю к победе, блестяще выступив в гонке Критериум.
Кубок России (женщины, Критериум):
- Алёна Богданова — золото
- Анастасия Самсонова — серебро
- Алина Таджиева — уверенное 4 место
– Гонка Критериум для нашей команды сложилась успешно, – рассказала Анастасия Самсонова. – Первое и второе место было завоёвано за счёт грамотной командной работы. Также повезло с погодой, было солнечно и тепло. Приятно ездить гонки в такую погоду. Результатом довольна, гонка была очень интересная.
– Мой первый критериум в категории Женщин прошел успешно, – считает Алина Таджиева. – Гонка получилась интересной, довольно тяжелой, высоко интенсивной, команда справилась со своей задачей, все большие молодцы.

Всероссийские соревнования (девушки 15–16 лет):
- Александра Лукьяненко — 1 место
- Анастасия Филиппова — 2 место
- Валерия Мершина — 4 место
– Вначале мне было немного тяжеловато, – призналась Александра Лукьяненко, – старалась держаться ближе, дальше после четвертого круга уехала, в отрыве было тяжело, старалась держать ровный темп.
Анастасия Филиппова довольна результатом:
– Отличная гонка! Чувствовала себя уверенно с самого старта, держала свой темп и не поддалась на лишние рывки. Особенно порадовала работа ног на финишном отрезке — смогла выжать максимум и приехать с отличным результатом. Команда поддержала супер, довольна и собой, и велосипедом.

Поздравляем команду с отличным результатом!
Впереди новые старты в Санкт-Петербурге, а часть команды отправляется на Первенство России в Копейск. Желаем удачи и новых побед!







